Центр Программируемой Электроники - это научно-технический образовательный проект НИЦ Световодной Фотоники университета ИТМО, сотрудники которого занимаются передовыми разработками в области оптоэлектроники и программируемой электроники. Многолетний стаж, сотрудничество с лучшими производствами России и базирование на кафедре Университета ИТМО являются основой для развития образовательной деятельности не только для учащихся, но и для состоявшихся инженеров, которые хотят улучшить свои навыки работы с современными технологиями в области FPGA.

Центр Программируемой Электроники включает в себя учебный центр, который предлагает открыть для себя возможности использования ПЛИС фирм Xilinx и IntelFPGA, автоматизации разработки печатных плат с использованием Altium Designer и другие полезные навыки с целью поднять качество ваших разработок и перейти на новый уровень.

Сотрудники реализуют полный цикл разработки устройств: от проектирования печатной платы с учетом специфики задачи до разработки ПО, необходимого для работы с будущим макетом прибора. Имея большой опыт работы с микросхемами различных производителей (Actel-Microsemi, Xilinx, Altera и др.), преподаватели проводят технические семинары по разработке с использованием FPGA и SoC-систем. В дополнении к этому, в Центре Программируемой Электроники организованы курсы повышения квалификации, подходящие как для начинающих разработчиков, так и для опытных инженеров. Отличительной особенностью проводимых курсов является клиентоориентированность: подготовка и проведение каждого цикла курсов происходит индивидуально в соответствии с пожеланиями слушателей, с учетом их знаний и специфики требующих решения задач. Большое количество практических занятий, индивидуальный подход и детальные презентации с важной информацией - это ключевые особенности предоставляемых курсов, не имеющих аналогов на российском рынке.

Наши сотрудники готовы провести дополнительные консультации по решению ваших задач. Помимо консультаций, центр предлагает как создание базовых проектов, так и полное выполнение заказов на разработки и реализации проектов в области опто-, радио- и программируемой электроники.

Преподаватели

Коллектив Центра программируемой электроники состоит из молодых сотрудников, имеющих при этом большой опыт в обучении и проектной деятельности. Наши специалисты - профессионалы в области проектирования печатных плат, разработки и имплементации комплексных систем управления и цифровой обработки сигналов, программирования ПЛИС и микроконтроллеров.

Кандидат технических наук
Руководитель Центра программируемой электроники
Руководитель лаборатории "Моделирования и программирования" НИЦ Световодной фотоники

Специалист в области программирования ПЛИС, цифровой обработки сигналов со стажем работы более 11 лет. Преподаватель дисциплин "Программируемая электроника на ПЛИС", "Программируемая электроника в волоконно-оптических приборах"